Hallo herzlich Willkommen auf meiner privaten Homepage Andreas Kuntz (Trainer des TuS Wiesoppenheim)

Mein Name ist Andreas Kuntz im März 1969 in Worms geboren.

 

Ich bin seit 1990 verheiratet und habe einen Sohn.

 

Verwaltungsangestellter (Abteilungsleiter im Kaufmännischer Bereich).

 

Auf dieser Seite präsentiere ich euch Daten, Fakten und Bilder.

 

 

Meine bisherigenTrainerstationen:

von Juli 2005 bis Juni 2008 beim TuS Weinsheim 1. Mannschaft

( A-Klasse ).

von Juli 2008 - Juni 2012 bei der TG Westhofen 1. Mannschaft

 ( Bezirksliga und A-Klasse ).

 von Juli 2012 - November 2013, bei der TSG Pfeddersheim II

( B und A - Klasse ).

November 2013 bis März 2014 Trainerfreie Zeit.

 seit April 2014 TuS Wiesoppenheim

( B-Klasse ).

 

Aktive Erfolge und Misserfolge:

Meister Kreisliga Bergstrasse 1989/1999 ( FV Hofheim )

Meister Kreisliga Worms 1998/1999 ( Alemannia Worms 05 )

Meister Kreisliga Worms 2000/2001 ( TuS Weinsheim )

Meister Bezirksklasse 2002/2003 (TuS Weinsheim)

Abstieg Bezirksliga 2003/2004 ( TuS Weinsheim )

Aufstiegsspiele in die Bezirksliga 2006/2007 ( TuS Weinsheim, Trainer )

Abstieg Bezirksliga 2009/2010 ( TG Westhofen, Trainer )

Aufstiegsspiele in die Bezirksliga 2011/2012 ( TG Westhofen, Trainer )

Meister Kreisliga Worms 2012/2013 ( TSG Pfeddersheim II, Trainer )

Traineramt 11/2013 in Pfeddersheim II niedergelegt.

  

In meiner Jugendzeit spielte ich beim,

FSV Mainz 05 ( 1975 - 1977 )

TuS Neuhausen ( 1977 - 1984 ) 

Norm. Pfiffligheim ( 1984 - 1985 )

TuS Hochheim ( 1985 - 1987 )  

 

Mein Aktive Laufbahn, 

TuS Hochheim ( 07/1987 - 06/1988 ) 

FV Hofheim ( 07/1988 - 06/1989 ) 

TuS Hochheim ( 07/1989 - 12/1991 ) 

ASV Nibelungen Worms ( 01/1992 - 06/1995 ) 

TuS Hochheim ( 07/1995 - 06/1998 ) 

Alemannia Worms 05 ( 07/1998 - 06/2000 ) 

TuS Weinsheim ( 07/2000 - 06/2005 als Spieler ) 

TuS Weinsheim ( 06/2005 - 06/2008 als Trainer ) 

TG Westhofen ( 07/2008 - 06/2012 als Trainer ) 

TSG Pfeddersheim II ( 06/2012 - 11/2013 als Trainer,

im November 2013 das Amt als Trainer in Pfeddersheim II niedergelegt ) 

TuS Wiesoppenheim ( seit 04/2014 - als Trainer )

 

 

Klickt euch einfach mal durch.